ПРИЕМ В СОЮЗ ПИСАТЕЛЕЙ

В Российский союз писателей принимаются авторы, зарекомендовавшие себя на литературных конкурсах, имеющие достаточное количество публикаций

При вступлении выдается удостоверение установленного образца, а также значок. Удостоверения вручаются на литературных мероприятиях или отправляются по почте.
Если вы уже состоите в каких-либо писательских организациях, это не накладывает на вас ограничения на вступление в другие организации. В соответствии с законодательством Российской Федерации, граждане имеют право вступать и одновременно состоять в любых общественных организациях.

Члены Российского союза писателей имеют право:

Подавать заявки на получения грантов
Российский союз писателей предоставляет выдающимся авторам гранты на издание книг. Каждый член РСП имеет право подать заявку на получение гранта. Все заявки рассматриваются Грантовым комитетом, распределяющим гранты Российского союза писателей.
Бесплатно публиковать произведения в сборниках
Ежегодно произведения членов Российского союза писателей издаются в специальных альманахах. Кроме того, РСП оказывает своим членам поддержку в подготовке и издании авторских книг, публикация которых может быть осуществлена за счет средств, предоставляемых Грантовым комитетом.
Получать награды Российского союза писателей
Работающая в составе РСП Комиссия по наградам рассматривает представления о награждении наиболее достойных авторов знаками общественного отличия – орденами и медалями.
Получать помощь в защите авторских прав
Российский союз писателей берет на себя защиту творческих интересов авторов, в том числе в вопросах, связанных с соблюдением авторских прав на произведения членов союза писателей.

Для вступления в Российский союз писателей:

2
Получите рекомендации от действующих членов РСП, либо представьте в Комиссию по членству на рассмотрение изданные книги, дипломы литературных конкурсов
3
После одобрения вашей кандидатуры Комиссией по членству оплатите вступительный взнос
4
Предоставьте для членского билета две цветные фотографии размером 3x4 см, либо фотографию в электронном виде через кабинет автора на сайте РСП